Презентация очередного – февральского – номера пройдёт в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) 28 февраля в 18.30.
На презентацию придут авторы номера: поэт Олеся Сурикова прочитает свои стихи; журналист, консультант пресс-службы Заксобрания Свердловской области Нина Якимова поведает о том, как она мечтала стать Фурцевой. Историк и краевед, сотрудник Музея истории Екатеринбурга Николай Корепанов, написавший статью «В тыну на острове у старцев», вкратце расскажет об одной старой екатеринбургской тюрьме, прекратившей свое существование еще в восемнадцатом веке. Полный вариант, как и все остальные материалы, можно прочитать в номере.
К каждой новой презентации редакция готовит видеоролик, в котором рассказывает о содержании номера, демонстрируя иллюстрации к произведениям и – что важно – фотографии авторов. Поскольку сам журнал выходит без картинок и фото, увидеть, как выглядит автор, можно только в кино. Или вживую, на самой презентации.
Правда, и это не поможет в случае с автором номера, драматургом Алексом Бьёрклундом, чья пьеса «Ничто» также опубликована во втором номере «Урала».
Кто скрывается за псевдонимом Алекс Бьёрклунд? Скрывается ли? Псевдоним ли это? А был ли автор?
На эти и другие вопросы помогут ответить актёры театра «Волхонка», которые прочитают пьесу «Ничто» по ролям. Пьеса имеет фантасмагорический характер. А начинается всё с того, что у главного героя, Николая, простого русского рабочего, пропали… уши.
В выходные на аккаунте «Урала» в Facebook появился 1000-й читатель. Им стал преподаватель УрФУ, однофамилец одного из сотрудников редакции, Рафаиль Исхаков. В честь своего юбилея (а в январе журналу исполнилось 55 лет) редакция учредила приз – каждому тысячному подписчику реальную подписку на журнал. Этот приз и другие памятные подарки будут торжественно вручены счастливчику на презентации.
Вход свободный.
Дата публикации: 27 февраля 2013
Поделиться: